менструации - вопрос №112904

Здравствуйте. Мне 15 лет. До декабря 2010 года месячные шли регулярно, иногда с небольшой задержкой. Потом прекратились. Шли в начале марта, потом в начале мая и всё. Примерно с сентября 2010 года я стала садиться на диеты (вес был 60, рост 170), но строго не сидела, постоянно переедала. После Нового года я серьёзно взялась за фигуру, ела по 600-200ккал вдень. Сейчас вес 52-54, на диетах не сидела в июне, июле. В августе сидела. На форумах я прочитала серьёзность ситуации. Меня пугает, что можно не иметь детей. Родителям я рассказать не могу, не поймут. Да и много других причин. Что делать не знаю. Хочется и иметь хорошую фигуру(я планирую похудеть до 50) и иметь детей. Неужели это не возможно. У моих подруг с весом 43 и ростом 168 всё нормально. Что мне делать? Я очень боюсь.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Ситуация действительно очень серьезная. Существует такое заболевание, как нервная анорексия, когда человек худеет до такого состояния, что в крайних случаях попадает  в реанимацию, отказывают внутренние органы. И бесплодие — очень частый спутник таких пациенток. При вашем образе мыслей до нервной анорексии недалеко. Пока не поздно, одумайтесь. В жизни есть много других, очень интересных и полезных занятий, кроме контроля собственного веса. Девушки, которые не думают ни о чем, кроме похудения, мужчин не интересуют. Задумайтесь лучше, чем обогатить свой внутренний мир — тогда вас будут любить в любой оболочке.

Вам нужна очная консультация психиатра-психотерапевта.

Если ваши подруги завтра пойдут пригать с крыши или решат зарабатывать проституцией, вы тоже с ними пойдете. Это уже даже не вопрос, а утверждение, т.к. вам важно ИХ мнение, ИХ одобрение.И в такой погоне за то, чтобы быть похожим на кого-то, вы теряете себя. И, как перспектива, вы окажетесь с стационаре психиатрической клиники или на грани самоубийства. А проблему можно было бы решить проще — всего лишь разобраться в причинах желания быть на кого-то похожим.

Здравствуйте. У каждого человека своё телосложение. потому равняться на вес подруг — глупо! Если не будете нормально питаться, фигура от этого не улучшится, а вот здоровье будет испорчено непоправимо.

Дело в том, что у женского организма есть особенности и, соответственно, особенности телосложения. На животе и ягодицах обязательно должна быть жировая прослойка — это такая особенность. Это и депо энергии и для комфорта малыша во время беременности — что-то вроде аммортизатора у машины. Если не будете нормально питаться, организм будет воровать питание у всех органов, но всё-равно отложит жир там, где надо. Да ещё от стресса отложит больше, чем требуется. А вот женская репродуктивная система, молочные железы и прочее не разовьются нормально и, разумеется, будут проблемы с зачатием и вынашиванием малыша. Вы хотите в больнице лежать всю беременность вместо того, чтоб гулять с мужем и радоваться вместе? И это ещё хорошо, если вообще беременность будет. Вы ж уже доигрались с диетой до того, что пропали месячные!

Так что, прекращайте маяться дурью! Идеальной фигуры всё-равно не добьётесь! Просто потому, что идеальная фигура — это миф. Идеальные фигуры манекенщиц — это на самом деле работа стилистов и подбор ракурса и освещения. Поговорите с мамой — без её помощи не обойтись. И отправляйтесь к гинекологу — исправлять то, что натворили.