Носитель гепатита С - вопрос №112911

Здравствуйте. Мой муж — носитель гепатита С. Подскажите пожалуйста чем носитель отличается от инфицированного человека? Какова вероятность заразится от него (половым путем)? Какие анализы мне нужно сдать чтобы подтвердить или полностью исключить наявность вируса у меня? Нашей дочери 7 месяцев, мог ли гепатит передаться ей, если выяснится, что мне передался от мужа. (во время беременности анализ на гепатит С былнегативным). В данный момент кормлю ребенка грудью.

2 ответа

Ответы

Носитель и инфицированный человек — это одно и тоже, по сути. Но есть разница между тем, было ли у человека обострение или нет. Если было, то на вирусы вырабатываются антитела и тогда говорят, что он инфицирован, переболел. А носитель просто содержит в крови вирусы, которых мало и которые не привели к обострению заболевания. Но при благоприятных обстоятельствах, они начнут активно разможножаться и человек «заболевает». Это простым языком.

Заразиться можно, т.к. вирусы в оранизме есть.

Для начала всей семье нужно сделать анализ ПЦР, это точно покажет у кого вирус есть, у кого нет… Вероятность заразиться половым путем есть. но небольшая. могу вам сказать, что среди медиков носительство гепатита С распространено, но я лично не знаю ни одного случая передачи при регулярной половой жизни в семье. хотя статистически вероятность есть, уж не помню процент… у дочери вашей быстрее свего всё хорошо, но вам нужно быстренько сделать ПЦР, если вы заражены кормление грудью крайне нежелательно. И нужно понимать-носительство вируса ещё не болезнь. Муж ваш, если будет соблюдать диету и исключит спиртное, т.е. будет беречь печень и этим не даст вирусу перейти в наступление, проживет спокойно столько, сколько прожил бы незараженным… Кстати, откуда у него вирус? если ещё год назад не было? Можент нужно сделать ПЦР ему и окажется, что он здоров?