Республика Татарстан

Итак, вот в чем дело, я работаю (ла) в филиале Московской компании, ушла в декрет, заявление по уходу было до 1,5, за это время все из нашего филиала... - вопрос №1129224

уволились, осталась одна я. Компания больше не собирается открываться в нашем городе. И вот в чем суть проблемы, отпуск кончился 14.06, в конце опомнилось начальство и спрашивает что я намерена делать, я написала увольняться (мы через почту электронную общаемся). Сегодня 23.07 мне позвонили, сказали пиши заявление и присылай по почте, как придет письмо тем числом и уволим. А срок от 14.06 до как минимум 23.07 оплачивать не хотят, пиши отпуск без содержания, имеют ли они право на это, и как можно добиться что бы оплатили?

Ответы

Здравствуйте. Не имеют. Если вы не напишете заявление по собственному желанию, то они еще должны будут вас уведомить о сокращении за 2 месяца+ еще оплатить выходное пособие. Разумеется всего этого придется добиваться в судебном порядке