Паническая атака - вопрос №1129443

Уже 4 года страдаю паническими атаками, депрессии нет, в семье и на работе все хорошо. Принимала золофт, сейчас принимаю рексетин. Была у разных психиатров и психотерапевтов. Назначали лечение на полгода АД и сеансы психотерапии проводили. После отмены рексетина проблем не было, но в течении трех месяцев все симптомы возвращались обратно. Мой врач сказал опять пить рексетин. И так 4 раза. Скажите пожалуйста может быть мне надо пить рексетин дольше? Почему все симптомы возвращаются в течении 3-х месяцев? Синдрома отмены у меня не было.

Ответы

У любой проблемы есть вторичная (бессознательная) выгода. Если симптом возвращается, скорее всего она (выгода) не выявлена, не проработана.
Здравствуйте, Елена. Генерализованное тревожное расстройство психиатры лечат при помощи таблеток, таблетки устраняют симптомы. А там авось само пройдёт, если человек психически более менее здоровый.Захотите разобраться в принах панических атак, научится справляться с ними и устранить их полностью. Обращайтесь в чат, буду рада помочь.
Доброе утро. Елена,
Ваш вопрос «Скажите пожалуйста может быть мне надо пить рексетин дольше?»
Ответ. Прием и корректировка доз приема препарата вам нужно, прежде всего, согласовать с лечащим врачом.  И ни с кем более.
Ваш вопрос «Почему все симптомы возвращаются в течении 3-х месяцев?».
Ответ. Потому что, скорее всего, остались не проработаны первопричины ваших страхов, лежащих в основе ваших ПА. Вы лечите следствие, а не первопричины, иначе бы получили ожидаемый результат. Тем более, в современной психотерапии при работе с ПА, есть замечательные и эффективные безмедикаментозные психотерапевтические методы, в основе которых лежит, прежде всего, поиск и проработка  первопричины ПА (глубинные страхи). Эти методы психотерапевтической помощи позволяют настолько быстро избавиться от ПА, что облегчение наступает уже после первой сессии. Об этих методах прочитайте в этих статьях. (либо www.liveexpert.ru/e/v41584762 внизу страницы «новые блоги эксперта» -стр. 7-6) либо в этих статьях
 www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
 www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?
 www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.