Паническая атака - вопрос №1129443

Уже 4 года страдаю паническими атаками, депрессии нет, в семье и на работе все хорошо. Принимала золофт, сейчас принимаю рексетин. Была у разных психиатров и психотерапевтов. Назначали лечение на полгода АД и сеансы психотерапии проводили. После отмены рексетина проблем не было, но в течении трех месяцев все симптомы возвращались обратно. Мой врач сказал опять пить рексетин. И так 4 раза. Скажите пожалуйста может быть мне надо пить рексетин дольше? Почему все симптомы возвращаются в течении 3-х месяцев? Синдрома отмены у меня не было.

Ответы

У любой проблемы есть вторичная (бессознательная) выгода. Если симптом возвращается, скорее всего она (выгода) не выявлена, не проработана.
23.07.14
Здравствуйте, Елена. Генерализованное тревожное расстройство психиатры лечат при помощи таблеток, таблетки устраняют симптомы. А там авось само пройдёт, если человек психически более менее здоровый.Захотите разобраться в принах панических атак, научится справляться с ними и устранить их полностью. Обращайтесь в чат, буду рада помочь.
24.07.14
Доброе утро. Елена, 
Ваш вопрос «Скажите пожалуйста может быть мне надо пить рексетин дольше?»
Ответ. Прием и корректировка доз приема препарата вам нужно, прежде всего, согласовать с лечащим врачом.  И ни с кем более. 
Ваш вопрос «Почему все симптомы возвращаются в течении 3-х месяцев?».
Ответ. Потому что, скорее всего, остались не проработаны первопричины ваших страхов, лежащих в основе ваших ПА. Вы лечите следствие, а не первопричины, иначе бы получили ожидаемый результат. Тем более, в современной психотерапии при работе с ПА, есть замечательные и эффективные безмедикаментозные психотерапевтические методы, в основе которых лежит, прежде всего, поиск и проработка  первопричины ПА (глубинные страхи). Эти методы психотерапевтической помощи позволяют настолько быстро избавиться от ПА, что облегчение наступает уже после первой сессии. Об этих методах прочитайте в этих статьях. (либо www.liveexpert.ru/e/v41584762 внизу страницы «новые блоги эксперта» -стр. 7-6) либо в этих статьях
 www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya? 
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha? 
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d? 
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
 www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov? 
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?
 www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1? 
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3? 
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie? 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
24.07.14

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store