срок давности - вопрос №112955

Писали неоднократно заявления в милицию (с января по июнь) на соседей, нарушающих тишину в ночное время, в том числе коллективное заявление (в июне). На что нам также неоднократно приходили отказы в возбуждении уголовного дела, по нескольким заявления ответ не удалось получить вообще.

10.05.11 от нас было заявление на тех же соседей, о том, что они напали на меня, били, оскорбляли (при свидетелях). Свидетели,указанные в заявлении, милицией не были опрошены.

Могу ли я сейчас написать заявление в прокуратуру по обоим этим делам на бездействие правоохранительных органов или уже поздно?

2 ответа

Ответы

На бездействие правоохранительных органов писать никогда не поздно. Пишите конечно.

Да, вы можете обжаловать бездействие правоохранительных органов в прокуратуре.

Для этого вам необходимо предоставить доказательства того, что вы обращались с заявлением в милицию. Когда подаете заявление, его регистрируют и выдают вам подтверждающий документ.

С этим документом надо пойти в прокуратуру. Сразу скажу — за нарушение тишины в ночное время, уголовное дело возбуждать не будут, только административное производство.