киста яичника - вопрос №112980

добрый день. у меня обнаружили кисту яичника. 2 года мы с муже предохранялись презервативами. а теперь не могу забеременнеть, это киста влияет? что делать? менструация идет не регулярно, бывают задержки по месяцу, полтора. кто говорит надо пропить гормоны, а кто говорит лапароскопию делать. помогите пожалуйста

Дополнение автора от 06.09.11 10:26:03

правый яичник 50 на 32мм. левый 32 на 24. написано МФЯ, цервикоз, персиф.фоликула справа. что это? очень серьезно? что делать как лечиться. я в шоке. планировала в этом году забеременнеть.а теперь не получаеться.

Ответы

Здравствуйте. У Вас гормональный сбой и соответствующие проблемы. Лечиться надо под наблюдением гинеколога и выполнять все назначения. Вам действительно назначат гормональные препараты. Тогда цикл восстановится и будет у Вас лялька.