Ростовская область

Посоветуйте как сделать бизнес план для маленького кафе в квартире хрущевки на первом этаже? - вопрос №1129835

Ответы

В квартире хрущевки кафе можно открыть только в том случае, если Вы переведете ее в нежилой  фонд. Если бы я была сотрудником банка, принимающим решение о выдаче кредита, я обязательно потребовала бы в этом случае документы на эту квартиру, и как следствие, отказала бы в выдаче кредита.
Если такой проверки не предвидится, то бизнес-план на кафе в квартире ничем не отличается от бизнес-плана кафе в арендованном помещение. Вместо расходов на аренду у Вас будут указаны  эксплуатационные расходы на содержание квартиры.
Вам сначала необходимо проконсультироваться в СЭС о возможности открытия данного бизнеса на малой площади, когда определит есть со статьями затрат по перепланировке согласно требования норма ива для общепита будете составлять бизнес- план, как отметила ранее эксперт Наталья Анатольевна.