Налоговый вычет - вопрос №112985

Могу ли я получить налоговый вычет за обучение и за квартиру в за один год?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Подать документы и на то, и на другое, Вы можете по окончании налогового периода, за который хотите получить налоговый вычет. Но налоговый вычет Вы сможете получить лишь в рамках тех средств, которые были уплачены Вами в налоговый орган в истекшем периоде. Т.е. получите вычет за обучение и часть вычета за квартиру. В следующем году (в следующем отчетном периоде) Вы снова имеете право получить вычет за квартиру, в рамках средв, уплаченных в предыдущем году, так до тех пор, пока не получите весь налоговый вычет за квартиру.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Имущественный налоговый вычет от продажи недвижимости и и социальный на обучение между собой никак не связаны. Налоговые вычеты предоставляются при подаче декларации о доходах 3-НДФЛ в налоговые органы по окончании налогового периода (календарного года).
Обратиться за вычетом Вы имеете право максимум за 3 прошедших года, т.е. в 2211 г. за 2008, 2009, 2010 гг.