Приветствую. Помогите разобраться в вопросе, поскольку самостоятельно никак не могу решить как же быть, замучили сомнения. - вопрос №1130024

1000 p
Ситуация следующая: приобрел фактически на все сбережения автомобиль, обошелся очень дешево но тому есть причины, во первых, на него наложен запрет на регистрационные действия (т.е. я не могу его оформить на свое имя) и во вторых, авто требует еще вложений при чем не малых. Всплыла проблема о которой мне продавец ничего не сказал. И вот меня одолели сомнения что с ним делать дальше: постараться продать за те же деньги или чуть потеряв, или же постепенно вкладывать в его ремонт деньги?? С одной стороны авто мне очень нравится; в хорошем состоянии и без юр. проблем я себе такой позволить не могу, с другой стороны стоит ли в него вкладывать деньги (которых и так не много из-за ипотеки))) ?? В общем, подскажите, как лучше поступить…
Сергей 19.02.1986.
Вопрос задан анонимно
34 ответа
Как лучше поступить- это исключительно вам решать… Каждый человек свободен в праве выбора… Эксперты могут лишь дать вам вариант развития событий… в том, или ином случае..
Если вы его продадите, то очень скоро сможете купить другой автомобиль… почти равноценный этому по качествам..
Если вы его оставите у себя, то мне показывает замкнутый круг из проблем… как материального плана, так и морального..
Выбор — за вами
Всплывут ещё проблемы с автомобилем лучше продать, оно того не будет стоить, лучше избавится
Здравствуйте, Сергей!
Мой ответ будет немного не в тему вопроса, а в общем осветит Вашу более глобальную проблему, которую Вы пока не видите. У Вас перекрыт финансовый канал + идет отрботка именно по материальному благополучию. Попадать на деньги Вы будете постоянно не так, так по другому. Надо перекрывать утечку и откупаться от отработки.  Других вариантов нет
С уважением, Вероника Варно
Здравствуйте. Как быть лучше? Оба варианта решают ваш вопрос, но каждый по-своему. По первому варианту разочарование, мысли об упущенных шансах, но есть удовлетворение в том, что сохранили для других нужд. И он как я вижу для вас не слишком желателен, он для вас более вынужденный. По второму варианту эмоциональная удовлетворенность и радость от покупки немного омраченная, но это не проблема в будущем, все можно исправить, не поддаваясь на негативные настроения.
Зря конечно купили этот автомобиль у вас сразу не получится его продать примерно года два будет он у вас остаётся только влаживать в него средства и пользоваться.
Эта машина вас может запросто угробить… те лишить жизни! Тут уже на весах  перетягивает совсем не регистрация и бешеные вложения в ремонт.
Сергей, постарайтесь продать автомобиль. Не жалейте, пусть даже дешевле, чем вы за него платили.

Сергей, ответ все таки в пользу продажи авто идет.Иначе еще больше головной боли себе заимеете с этим автомобилем.А так, если продадите, у Вас будет еще счастливый случай купить машину не хуже и намного легче со всех сторон покупка будет.
Сергей, какой то подвох с этим автомобилем. Как вы его приобрели, если не можете оформить на себя? Вы просто так отдали деньги. И в любой момент или через определенное время, у вас могут забрать авто. Вкладывать там придется немало. И не пойму, как вам удастся его продать, и кто купит на таких условиях? Вам также придется обманывать, как обманули вас. Лучше вам потребовать возврата денег и вернуть авто владельцу. Надеюсь, вы зафиксировали документально, что отдавали деньги.
Здравствуйте. Знаете такое ощущение, что это авто только неприятности вам принесет. То что от вас скрыли недостатки при покупке это одно, но есть еще какой то обман, да и разных форсмажоров хватать будет с ним. Кроме того что чуть ли не кредит брать. Так что лучше расстаться с машиной пока не поздно
нужно фото машины посмотреть… а что касается Вас. то у Вас кармический запрет на авантюры т.е так сказать… невезение в делах касающихся риска
Здравствуйте, Сергей! Решать конечно же Вам, как поступить, но лучше всего машину продать, на вырученные деньги, сможете купить другую машину, с которой будет меньше хлопот! Удачи Вам и благополучия!
Здравствуйте Сергей!
Видно, что у вас много денег уходит на ипотеку, если вы оставите сейчас неисправную машину, то она станет еще одним каналом ухода денег. По всему я заключаю, что ее лучше продать. Никакой другой опасности кроме финансовой машина не представляет. Подумайте, вам еще долго с ипотекой расплачиваться.
У вас еще будет возможность приобрести авто.

Удачи!
Здравствуйте, Сергей. Вам следует проявить умеренность — продать проблемную машину и купить ту, которая Вам сейчас по средствам. Желание пустить окружающим пыль в глаза до добра не доведет. Возможно, сейчас этим Вы пытаетесь сейчас компенсировать некую уязвимость в личных отношениях. Лучше пустить все силы на решение реальной ситуации.
Машина не главный в жизни человека не будьте так привязаны к железу
продаете с легкой Душой
этот автомобиль может приносить немало проблем
нечего еще купите рано или поздно
Добрый день! По поводу запрета на регистрационные действия, значит на продавце висит какая то задолженность: алименты или что то в этом роде.Вы сумму задолженности уточняли? Продавец эту задолженность готов погасить или подарил Вам её вместе с автомобилем? А это важно.Вы можете самостоятельно снять запрет на регистрационные действия, обратившись к судебному приставу, в чьем производстве находится в настоящее время данное исполнительное производство, по которому наложен арест, подайте ходатайство о снятии ареста, в связи с тем, что данное авто было продана Вам. К ходатайству приложить надлежащим образом заверенные копии документов, свидетельствующих о том, что данное авто ваша собственность.Далее если пристав откажет вам в снятии запрета, у вас есть два варианта: 1. обжаловать постановление об отказе в снятии запрета в суде. 2. подавать исковое заявление об исключении имущества из-под ареста.Не вижу надобности в продаже этого автомобиля, тем более, если он Вам нравится.Решите все юридические моменты и тогда можно спокойно вкладывать средства в ремонт авто и наслаждаться покупкой.
Удачи и благополучия!
Добрый вечер!
Если вы его будете продавать — продадите за те же деньги, Даже есть шанс взять побольше. Но, покупатель должна быть женщина, у которой есть ребенок — девочка.
Если вы оставите себе авто и будете вкладывать в него деньги — какие-то неприятности вас ждут с официальными лицами.

С уважением
Не забывайте оценивать работу экспертов
Если остались вопросы — обращайтесь в чат
Сергей, показывают, что лучше продать. Если хотите себе игрушку, в которую нужно вкладывать и силы и деньги лет 5, для того, чтобы довести до устраивающего Вас состояния — оставляйте, но будет тяжко, намучаетесь.
Здравствуйте.Можете и оставить себе.Но вам эта машина будет так ...2-3 р в неделю куда-то выехать покрасоваться.Но для каждодневной езды вам она не подойдет.Если примите решение продать, то это будет наилучший вариант.Если оставите себе — Машина потребует много сил и вложения средств, если продадите, то вы сможете через какое-то время купить ни чем не хуже модель и катать на ней.Если остались вопросы, пишите в чат.
Здравствуйте! Сравнивая два варианта Таро показало следующее: оставив автомобиль у себя, Вас ждет разочарование, по поводу того, что дополнительные вложения лягут тяжелым бременем на Ваш бюджет, лишив Вас, к тому же, использования автомобиля в полном объеме.  Продажа автомобиля, дает Вам в будущем свободу действий и осуществление новой покупки в пределах Ваших возможностей.

Выбирать путь конечно Вам, но ситуация показана таким образом.

Удачи в решении этого вопроса.!
Здравствуйте, Сергей продавайте автомобиль, если продадите много денег потеряете, в конце концов сможете купить другой, который не будет приносить столько проблем.Если вы его не продадите-пойдут проблемы денежные и моральная нервотрепка к тому же.
С машиной будут проблемы. Продавайте пока не поздно. У Вас еще будет шанс купить машину  даже лучше, Это не главное сейчас. Во всей этой истории есть подвох, поэтому если Вы не спохватитесь сейчас, потом вляпаетесь в более неприятную историю. Не тяните !!!
Вам сейчас не машину нужно обслуживать, а жизнь устраивать...
Счастья Вам!
Здравствуйте, вам лучше продать автомобиль, он принесет вам массу проблем, на вырученные деньги и чуть-чуть подкопленные сможете купить хорошее себе авто в будущем, машина в жизни не главное. А в ваш вариант вкладываться надо будет часто. Удачи вам!
Здравствуйте! Решать Вам, но мой совет однозначный — не стоит эта покупка вложений с Вашей стороны. Авто повлечет за собой новые непредвиденные расходы и возникнут серьезные материальные трудности. Это не последнее авто в Вашей жизни, будет еще покупка, сейчас не время, кроме хлопот не принесет ничего.
Здраствуйте, в автор стоит вложить деньги через два года вы продадите его по бешенной цене.
Не машину, а проблему купили. Еще немного продержите и повиснет баластом. Ничего не сможете с ней сделать и использовать тоже.  Есть возможность откатить сделку, Постарайтесь произвести обратное действие.
У меня получилось, что Вы на нем все равно ездить почти не будете
Машина потянет за собой, денежные расходы и вы не вытянете эту машину, И только глубже увязнете в своих проблемах, конечно через какое то время вы выберетесь, но желание машину продавать не возникнет, как это и сейчас происходит.Да и вообще сама по себе это такая машина что ей лучше просто стоять в гараже., ну и тому кто это может позволить себе, а так она несет в себе не очень хорошую энергетику.Она была кому то чьим то подарком, но как подарок она не была воспринята, теперь вот такая проблемная и ненужная.
Доброго здоровья !
Совет: если вас не будет мучать угрызение совести — то лучше продать. Это вам выгодней. Даже случайно можете хорошо продать и ничего не потерять.
Если  оставите себе — проблем будет больше и больше. Проблемы с ней никогда не закончится. Она вас настолько загонит в долги, что вы будете не особо довольны.

Благодати вам !

Добрый вечер, Сергей. Не могу сказать, что это авто принесет вам массу проблем в будущем. Кроме того, само обладание этим авто добавляет вам удачи и уверенности в своих силах, а это не мало.
Будете и сомневаться и продавать — никогда себе больше такого не позволите… А жизнь без реализации мечты не удовлетворяет человека, настраивает негативно на будущее.
Так что не сомневайтесь, владейте и радуйтесь.
И еще: если денег не хватает, то не нужно экономить, нужно больше зарабатывать.

 Если есть желание узнать обо всем более подробно –

 Обращайтесь, буду рад помочь.

 Удачи в делах и счастья в личной жизни!

 С уважением, ВЕЛЕС.

Доброе утро. Ситуация и так и эдак для вас будет не очень то благоприятной. При любом раскладе, хоть вы ее себе оставите, хоть продадите, во первых вы не будете иметь никакой финансовой выгоды для себя.
Если вы ее оставите, то вы будете круто выглядеть внешне, крутая машина, все дела, но при этом душевно вы будете все равно не удовлетворены, печаль и боль. Если вы ее продадите, до психологически будете спокойны, но о внешнем состоянии будете себя спрашивать — «какого черта я вообще ее брал тогда и потратил столько сил и энергии в пустую?!»
ходить пешком… Здоровый сон, тренировка и нервы в порядке.
Деньги вам стоит вкладывать в авто — это даст вам желаемый рост, принесет радость и необходимое удовлетворение. если надумаете продавать денег больших не выручите — будет только убыток — при чем этот убыток откроете у вас ощущения слабости, беспомощности и упущенных возможностей. на этой волне начнете чувствовать себя неудачником. со всеми вытекающими оттуда последствиями. Оно вам надо? Так что ремонтируйте потихоньку и наслаждайтесь жизнью.
есть сильный заговор на ускоренную продажу для этого
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

@ SOFIA CHERNAYA