Чувашская Республика

В связи со старческим слабоумием и плохим слухом у моего отца нотариус отказался оформить доверенность на меня (дочь). Предложил искать другие варианты. А какие варианты решения проблемы есть? - вопрос №1130056

Хотела забрать отца к себе в квартиру (живу одна в трешке) в связи с его полной несамостоятельностью, а его квартиру (однушку) продать за ненадобностью. Посоветуйте, какие у меня есть варианты решения проблемы и лучше, чтобы они были попроще.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вариант решения проблемы прост! Вам нужно установить(официально)опекунство над отцом! В таком случае вы можете совершать сделки от имени и интересов подопечного (ст32 ГК РФ)