Здравствуйте! У меня такая проблема: моя мама категорически против создания семьи с моим парнем(ему 26 лет). Мы прожили с ним 2 года, потом... - вопрос №1130065

расстались по моей инициативе, долго промучались друг без друга, теперь снова вместе, но дело в том, что он хочет забрать меня к себе на родину в Молдову, а затем переехать в Европу на постоянное место жительства. Мама устраивает истерики, скандалы, пишет ему оскорбляющие письма, ненавидит его, а он тоже отвечает ей не лестно (но без личных оскорблений). Она говорит, что он мне не пара, у него нет нормальной работы, образования высшего (в отличие от меня), что все равно не будем вместе, что он ни разу не сказал ей лично о том, что любит меня и хочет жениться, не успокоил ее! Настроила мою тетю против! Недавно я купила билет к любимому, но пришлось все документы спрятать от мамы, так как она способна на все. Но с другой стороны так не хочется терять хорошие отношения с мамой. В любви своего парня не сомневаюсь, очень ждет меня, мечтает о детях со мной, говорит, что не отдаст никому! Я не знаю, что делать… Мама не слушает меня даже когда я пытаюсь с ней спокойно поговорить.Подскажите, пожалуйста, как быть… Ирина, 24 года.

Ответы

Добрый день, Ирина! Мама Вас не хочет отпускать от себя, не хочет отпускать во взрослую жизнь, ей хочется, чтобы Вы оставались ее маленькой доченькой полностью подчиняющейся ей. Ирина, Вы взрослая женщина, и Вам решать быть с Вашим парнем или нет, Вы в праве сама выбирать свою жизнь и выбирать как ее прожить. Предположу, что мама будет реагировать так на любого мужчину, который будет появляться рядом с Вами. Процесс отделения и сеппарации от родителей проходит больно и в этом много чувств. Если Вы готовы идти своим путем, а не жить мамину жизнь, то придется прожить чувство вины по отношению к своей маме и побыть плохой, непослушной дочкой. Постпупайте так, как Вы хотите исходя из своих чувств и потребностей, а не из чувств и потребностей мамы.Смелости Вам, Ирина!
наверно вашему парню стоит все же хотя из любви к вам вести себя, так как вы уже рассказали она считает было бы приемлемым
т. е. успокоит вселит уверенность
ведь ее поведение это страх потери вас и страх за вас, а его поведение скорее самоутверждение,
но он приобретает и здесь позиции неравны, поэтому благоразумнее было бы попросить его, не реагировать на мамины обиды и страхи,   именно сдержанностью и пониманием поддержать ее, что все сложится удачно, показать возможно правдивые возможности вашей будущей семейной жизни, найдите еще что нибудь приятное и жизнеутверждающее сами, что будете приезжать, звонить, есть скайп, будущие внуки, что в. о. показано не всем, кто то и очень рукодельный может быть например, не знаю его способностей и возможностей.