как вернуть доверие - вопрос №1130955

Даже не знаю, с чего начать… Мы с мужем вместе 7 лет. Детей нет. Была одна ситуация, которую я до сих пор не могу отпустить. В прошлом году друзья… мужа (без моего ведома) позвали его на непонятную тусовку, где он был охранником. Я, естественно об этом не знала, он сказал, что идет к парням играть в комп по сетке, и пить пиво. Ночью должен был вернуться домой, но пришел только утром. Я не стала выносить ему мозг, просто молча ушла по своим делам. буквально в течение следующих 2 часов я нахожу в интернете фотографии, на которых узнаю его силуэт. Действительно стоял на охране. Я ооочень злилась, особенно на то, что он не сказал мне правду. Но молчала, пыталась собрать все свои мысли в кучу. Общие друзья каким-то образом сообщили ему, что я в курсе всего, он начал мне звонить и спрашивать что со мной случилось. Когда я пришла домой, на пороге стояло несколько чемоданов с его вещами.На что он сказал, я все понял, и смеясь ушел якобы за билетом на вокзал к родителям. Пришел спустя 3-4 часа, извинялся, сказал, что погорячился и ничего там не было, мне не стал говорить, зная, что я его бы туда не отпустила. Мы долго не разговаривали, я его простила (на 99% уверенна, что там ничего и не было в плане измен)… Но сама ситуация подкосила меня, и я не могу ему больше доверять. Он работает на вахте месяц через месяц. И пока его нет дома, мне в голову лезут всякие ужасные мысли. Сама себя извожу ( Он был дома пол года, и все вроде как начало налаживаться. Но недавно его отправили в другой город, где живет его старая подруга (которая по некоторым причинам, тоже не дает мне покоя жить спокойно). И я уверенна, что они хотят встретиться. (года 3 назад она писала ему смс что-то вроде «с днем рождения… люблю, целую») я не знаю как мне себя вести, не знаю что у них за отношения. Мне очень больно от того, что он так ведет себя со мной… и он также знает, что измену я никогда не смогу простить. Со стороны может показаться, что я не уверенна в себе, но мне уже многие стали говорить, что моя самооценка очень упала за последнее время. Подскажите пожалуйста, как мне быть дальше… буду очень вам благодарна.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

следить недоверять конечно это убивает человека, попробуйте отвлечься сами на интересных людей, которые повышают вам вашу самооценку, имейте поддержку своим женским достоинствам почувствуйте, что нравитесь еще кому то.
Общение и  еще раз общение.
Только один человек не может дать полного впечатления о себе тем более что с годами даже чувства были с самого начала и совместимость хорошая в пареи прочие показатели брака удовлетворительные, всегда есть элемент привыкания, кажется все достигнуто никуда не денется, так может ваш муж и о вас думает.
Попробуйте  показать, что и у вас могут быть поклонники.
И вы интересны и привлекательны и вас любят и целуют и вы можете пойти и не прийти.
За все в том числе и за вас нужно бороться достигать вашего желания продолжать быть в браке, вы не болото, которое все время под ним.
Может быть у кого то появится желание иметь детей и такое поведение напоминание их отсутствия?
Новый этап в отношениях, проверенных временем,
Стать матерью и отцом.