Днепропетровская область

Добрый день! 2 года назад у меня был суд с банком по якобы кредитному долгу,который я выплатила и суд я выиграла,периодически названивают коллекторы... - вопрос №1130998

и угрожают, решение суда отсылала и коллекторам и в банк, никакого результата, что делать что б банк отстал и прекратил продавать какой то долг коллекторам( в банке была, банк на контакт не идет, ссылается на то что б разбирались с коллекторами сами) куда может на банк пожаловаться или как? спасибо за ответ

Дополнение автора от 25.07.14 19:08:44
За 2 года было уже три разных коллекторских конторы, сколько их еще будет никто не знает, как остановить этот безпредел…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лариса! С большой долей уверенности могу сказать что банк здесь практически не причем! Коллектора это формирования полулегальные, а точнее совсем не легальные! У них есть свои люди в банках, которые незаконно поставляют им информации из банка данных, на которых потом коллектора строят свои вымогательские схемы.Агентства по взыманию долга могут действовать только тогда когда они официально купили у банка долг, то есть заключили договор переуступки долга.Ну а теперь конкретно по вашей ситуации! В первую очередь потребуйте у коллекторов предъявить вам этот самый договор переуступки! (у них его 100% нет) Затем запишите на аудио угрозы которые вам говорят коллектора! Затем пишите в прокуратуру заявление на них.К заявлению прикрепите аудио запись с угрозами в свой адрес и копию решения суда! Коллектора после этого сразу про вас забудут!