Добрый день. Опишу свою ситуацию. В браке более 10 лет, двое прекрасных дочерей, 10 и 2 лет. Последнее время после покупки квартиры (наследство жены)... - вопрос №1131011

она стала равнодушна ко мне, постоянные упреки типа: «что ты можешь?», это при том, что все время, что мы вместе, она не работала — я сам так в свое время решил, ну и работал на 2 ставки. Худо-бедно, но жили, а сейчас оказалось, что я «всю жизнь за ее счет вылезаю». Но меня не финансовые претензии волнуют, не подумайте. Да, зарплата у меня так себе, но каждое лето жена с детьми ездит на отдых куда-нибудь на загородные базы. И вот, этим летом отправил их в один пансионат (там подружка жены нашла работу ей как раз). Кстати, на новоселье эта подружка и бросила мне впервые «всю жизнь за ее счет вылезаю». Итак, в один прекрасный день я приезжаю, мы с женой уединились и во время занятия сексом я чувствую спираль (я эти штуки чувствую всегда). Ни слова не сказал, думаю, хорошо к лету без меня подготовилась, только вот для кого? И вот теперь по телефону она весьма холодно со мной общается, не та, что раньше.И вот, я живу, делаю ремонт в квартире, и не знаю что и делать: я безумно, просто безумно люблю свою жену, и все готов ей простить. А что у меня? Плохой характер, небольшая зарплата, кредиты и счета. Что делать? У нее другой давно, и она ждет, когда я уйду? Если нет, то я просто не могу так ее с детьми бросить на копейки алиментов, и не сделаю этого никогда. Я в отчаянии. Что делать, чтобы сохранить семью? Я сделаю так, лишь бы она была счастлива. Уйти? Нет сил.

Ответы

Здравствуйте, Сергей.
Совсем беда с Вашей самооценкой. Рекомендую тренинги личностного роста или обращайтесь за личной консультацией к эксперту, которому сможете довериться.
25.07.14
Добрый день. Сергей, для того, чтоб сохранить семью, как минимум, нужно вам нужно измениться самому, обновить привычные модели поведения и взаимодействия (в том числе и сексуальные) с женой,  и сменить свое отношение к возникшей ситуации-этому вас научит семейный психолог. 
Сергей, подумайте и скажите: из чего, по- вашему, состоит «счастье» вашей жены, потом спросите об этом свою жену-полагаю ответы вас удивят.
Сергей, для того чтобы пообещать что-либо, нужно быть уверенным в том, что вы точно знаете, как выглядит ваше обещание и как это все достичь.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
25.07.14

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store