Боюсь неудач - вопрос №113105

Добрый день! Я учусь в 9 классе. Не люблю проигрывать (в этом моя проблема). Перед каждым соревнованием я настолько переживаю, что аж трясусь. просто я привыкла быть лучше других и немогу, когда кто-то лучше меня что-то делает=(((Вот обьясните мне почему так? я знаю много людей, которых всё это не волнует, они просто выполняют свою задачу....

Ответы

Постарайтесь любую соревновательность убрать из своей деятельности. А еще я Вам советую послушать лекцию А.И. Осипова о тщеславии: вот его сайт www.aosipov.ru