Українська мова - вопрос №113125

Мені потрібна відповідь на питання!!! 7-8 речень… ДОПОМОЖІТЬ!

Яка роль у формуванні людської особистості належить рідній мові?

Ответы

цiкаве питання))

Окружающая среда, культура, люди — все это важно для формирования личности, ведь человек как существо социальное осознает себя в именно общении и важнейшим навыкам обучается тоже не инстинктивно, а посредством языка.

Существует множество теорий, обосновывающих влияние родного языка на мировоззрение. Очевидно то, что мы обращаем внимание лишь на то, что дано нам в языке, то, что названо, игнорируя или не различая остальное. Более глубокое изучение собственного языка, а также иностранных языков помогает заметить тонкости восприятия, в _потенциале заложенные в языке.

Язык хранит опыт, историю данного народа, его стереотипы.