Взаимоотношение молодой пары - вопрос №113142

Здравствуйте!
Прошу Вас помочь мне советом в области взаимоотношений с моей женой. Чтобы понять мою ситуацию, мне стоит изложить всю «историю»… С моей женой я встречался 4 года и наконец то мы поженились, я ее люблю больше жизни, но не забывая о здравом смысле, женаты мы уже 1 месяц. Перехожу к сути своей проблемы, моя жена излишне эмоциональна, что периодически выбиваетменя из колеи, последние 3 года очень часто езжу в командировки, из-за этого у нас возникает недопонимание, это конечно слабо сказано. Сейчас я нахожусь в затяжной командировке, сегодня уже 30 дней, ранее она приехала со мной, но я ее отпустил домой на 16 день, т.к. ей 1 сентября на учебу и паспорт менять надо из-за смены фамилии. Сейчас дело обстоит так меня задерживают еще на 2 недели и я чувствую что ситуация уже начинает наколятся, но я выжидаю момента чтобы дать свое согласие и обсудить свое повышение по карьерной лестнице и повышение по зарплате, из-за этого я не противлюсь указанию руководителя. Вышесказанным подвожу к свой просьбе, как мне улучшить взаимоотношение с женой, и сменить ее гнев на милость, и «приручить» ее, если конечно это возможно с ее характером, и смягчить нашу разлуку. P.S. Она в Уфе, а я в Омске, сутки на поезде, с собой ее взять не могу из-за ее учебы, нам по 22 года, мне предложили начальника отдела.

Ответы

Прочтите эту статью, она вам подскажет, почему она так нервничает. С ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

Здравствуйте. Для того, чтобы улучшить взаимоотношения с женой, подумайте о том, что она ждет от Вас и не получает. И найдите способ сделать это в какой-нибудь форме. И делайте это почаще!-))

За более детальными рекомендациями обращайтесь в чат.

Успехов!

Добрый вечер!

Похоже, Ваша супруга не только излишне эмоциональна, но к тому же ревнива и недальновидна. Вам будет сложно угождая ей построить свою карьеру, не думаю, что Вы долго выдержите такой образ жизни, пересмотрите свои взаимоотношения с женой, вероятно, Вам нужно прекращать вседозволенность супруги, иначе она привыкнет к Вашей покорности и стремлению улаживать конфликты, потом ситуацию будет сложно разрулить. Понадобиться помощь психолога, регистрируйтесь на сайте, выбирайте эксперта и разберитесь в жизненных приоритетах, Вы мужчина, Вам следует быть не только кормильцем, но и главой семьи. Удачи Вам, любви и счастья. Ирина.

Здравствуйте… Хорошо, что не забываете о здравом смысле. Вы сказали, что любите её больше жизни… а как она относиться к Вам? Её поведение напоминает поведение капризного ребёнка. Как нужно вести себя по отношению к капризному ребёнку? Нужно сохранять достоинство, оставаться взрослым, не переходить на её уровень. Чем более Вы будете уверены в себе и спокойны, тем больше шансов удержать её… Ведите себя как взрослый мужчина… Сделайте ей подарок, закажите цветы...

Доброе утро. ))) Принимайте совместное решение. Поверьте, не одна   ваша семья не одна живет в таких условиях. Динамика современной жизни такова. Поэтому, думаю, вам надо выработать с женой компромисное решение. Но прежде чем приступать к его обуждение вместе ответьте задумайтесь вот над чем:

*жизнь кончается не завтра, и чтобы жить прекрасно и обеспеченно в будущем, надо уже сейчас начинать думать о карьере. И только глупый человек об этом не думаем. Наш мир материален.работа всегда приносит благосостояние. А сейчас мировую экономику трясет и еще долго будет трясти, поэтому надо ценить работу, да еще и ту, которая вам нравиться и, тем паче, приносит хорошую должность и деньги.

Любви вам, мудрости  и умения выработки коспромиссов. Лидия.