Взаимоотношение молодой пары - вопрос №113142

Здравствуйте!
Прошу Вас помочь мне советом в области взаимоотношений с моей женой. Чтобы понять мою ситуацию, мне стоит изложить всю «историю»… С моей женой я встречался 4 года и наконец то мы поженились, я ее люблю больше жизни, но не забывая о здравом смысле, женаты мы уже 1 месяц. Перехожу к сути своей проблемы, моя жена излишне эмоциональна, что периодически выбиваетменя из колеи, последние 3 года очень часто езжу в командировки, из-за этого у нас возникает недопонимание, это конечно слабо сказано. Сейчас я нахожусь в затяжной командировке, сегодня уже 30 дней, ранее она приехала со мной, но я ее отпустил домой на 16 день, т.к. ей 1 сентября на учебу и паспорт менять надо из-за смены фамилии. Сейчас дело обстоит так меня задерживают еще на 2 недели и я чувствую что ситуация уже начинает наколятся, но я выжидаю момента чтобы дать свое согласие и обсудить свое повышение по карьерной лестнице и повышение по зарплате, из-за этого я не противлюсь указанию руководителя. Вышесказанным подвожу к свой просьбе, как мне улучшить взаимоотношение с женой, и сменить ее гнев на милость, и «приручить» ее, если конечно это возможно с ее характером, и смягчить нашу разлуку. P.S. Она в Уфе, а я в Омске, сутки на поезде, с собой ее взять не могу из-за ее учебы, нам по 22 года, мне предложили начальника отдела.

Ответы

Прочтите эту статью, она вам подскажет, почему она так нервничает. С ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67 

06.09.11

Здравствуйте. Для того, чтобы улучшить взаимоотношения с женой, подумайте о том, что она ждет от Вас и не получает. И найдите способ сделать это в какой-нибудь форме. И делайте это почаще!-))

За более детальными рекомендациями обращайтесь в чат.

Успехов!

06.09.11
Сейчас на сайте

Добрый вечер!

Похоже, Ваша супруга не только излишне эмоциональна, но к тому же ревнива и недальновидна. Вам будет сложно угождая ей построить свою карьеру, не думаю, что Вы долго выдержите такой образ жизни, пересмотрите свои взаимоотношения с женой, вероятно, Вам нужно прекращать вседозволенность супруги, иначе она привыкнет к Вашей покорности и стремлению улаживать конфликты, потом ситуацию будет сложно разрулить. Понадобиться помощь психолога, регистрируйтесь на сайте, выбирайте эксперта и разберитесь в жизненных приоритетах, Вы мужчина, Вам следует быть не только кормильцем, но и главой семьи. Удачи Вам, любви и счастья. Ирина.

06.09.11

Здравствуйте… Хорошо, что не забываете о здравом смысле. Вы сказали, что любите её больше жизни… а как она относиться к Вам? Её поведение напоминает поведение капризного ребёнка. Как нужно вести себя по отношению к капризному ребёнку? Нужно сохранять достоинство, оставаться взрослым, не переходить на её уровень. Чем более Вы будете уверены в себе и спокойны, тем больше шансов удержать её… Ведите себя как взрослый мужчина… Сделайте ей подарок, закажите цветы...

06.09.11

Доброе утро. ))) Принимайте совместное решение. Поверьте, не одна   ваша семья не одна живет в таких условиях. Динамика современной жизни такова. Поэтому, думаю, вам надо выработать с женой компромисное решение. Но прежде чем приступать к его обуждение вместе ответьте задумайтесь вот над чем:

*жизнь кончается не завтра, и чтобы жить прекрасно и обеспеченно в будущем, надо уже сейчас начинать думать о карьере. И только глупый человек об этом не думаем. Наш мир материален.работа всегда приносит благосостояние. А сейчас мировую экономику трясет и еще долго будет трясти, поэтому надо ценить работу, да еще и ту, которая вам нравиться и, тем паче, приносит хорошую должность и деньги. 

Любви вам, мудрости  и умения выработки коспромиссов. Лидия.

07.09.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store