Моя старшая дочь обвиняет меня,что я ничего для неё не сделала,а всё только для дочери от второго брака,поженились когда ей было 4 года,сейчас им 32 и 26,у обоих семьи,у нас внуки,обе получили высшее - вопрос №1131468

образование, старшей мы купили квартиру, младшую учили платно, живем в одном городе со старшей, работаем на одном предприятии, на которое её устроил не родной отец, сейчас хотели бы переехать и когда я её спросила изменится ли что то в её жизни когда не будет меня, она сказала что нет, значит я для неё просто не существую?
2 ответа

Ответы

Задайте себе пару вопросов:
— Какой ответ дочери Вы ожидали услышать?
— Если Вы для нее «не существуете» — это поможет Вам избавиться от комплекса вины?
Нет, Нина, это значит, что Вы услышали то, что готовы были услышать и прав, Игорь Леонидович, всему виной Ваше чувство вины. Вот от него то и необходимо освободиться, тогда и Ваша жизнь обретет совершенно другие краски и отношения между всеми членами семьи изменится в лучшую сторону. Удачи Вам и мудрости. Ирина.