hp pavilion m6. Перестал работать от батареи. Пишет (подключена,не заряжается).От сети работает нормально. Что делать? - вопрос №1131506

3 ответа

Ответы

Определенно проблема в батареи.
Видимо она исчерпала свой жизненный цикл вот и перестала брать зарядку.
В некоторых случаях батарею может убивать неисправный блок питания, что бы это определить вам нужно занести ваш ноутбук в сервисный центр на диагностику.
Самостоятельно вы можете достать батарею и протереть контакты спиртом и заново ее вставить в 3% случаях такой способ помогает в остальных только обращение в сервисный центр или же замена самой батареи.
На всегда в таких случаях проблема в самой батарее. Ноут может не работать от батареи т к она полностью разряжена и не заряжается. Отсутствие зарядки при нормальной работе от сети — это выход из строя чарджера (или его обвязки).

Не торопитесь покупать новую акб. Сначала, по возможности, попробуйте зарядить свою на другом таком же ноуте или проверить свой ноут с чужой акб. Если будет нормально работать и заряжать — покупайте новую батарею, если не будет — несите в сервис (накрылся чарджер).
Не торопитесь покупать новую акб. Сначала, попробуйте зарядить свою на другом таком же ноутбуке или проверить свой ноутбук с чужой акб