Простуда? - вопрос №113164

 Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что сейчас дать ребенку 5 лет: ни стого, ни с сего начался насморк после садика, температуры нет, больше ничего не беспокоит. Врача вызову только завтра, а аптека рядом с домом есть. Спасибо заранее!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте! Сейчас можете капать Интерферон в нос (разведя содержимое ампулы в 2 мл кипяч. воды или воды для иньекций), а еще энгистол или инфлюцид (по 1 таб. каждые 1,5-2 часа до наставания улучшения: 1-2дня, а потом- по 1 таб. 3 раза в день за 30 мин.до еды). Давать пить побольше теплых витаминизированых напитков: отвар ромашки+мед, лимон+мед(если нет аллергии), листья и плоды малины и черной смородины. А звтра — к педиатру! Скорейшего выздоровления!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Пока ничего не капайте. Насморк может быть и аллергического происхождения. Давайте побольше тёплого питья. Согрейте ножки перед сном. И завтра к педиатру.