Вопрос о треморе рук при письме. - вопрос №1132437

Здравствуйте! Я работаю главным бухгалтером, у меня дрожат руки, когда я волнуюсь. Например нужно расписаться в образцах подписи в присутствии нотариуса, я заранее об этом думаю с вечера, просто не могу не думать. Что делать не знаю. Потом стыдно перед директором за корявую подпись. Вообще не могу писать, когда на меня смотрят другие люди. А в обычной жизни я нормальный человек и ничего у меня не трясется. Можно ли это вылечить, если учесть, что меня «притрясывает» с детства при сильном волнении, а с годами еще сильнее. Можно ли вылечить такое состояние гипнозом? Или к какому врачу обратиться? Елена, 54 года.

Ответы

Здравствуйте Ирина! Ответственная работа, постоянные стрессы истощают Ваши внутренние ресурсы. Ваши словах все пропитаны тревогой.  Если повысить Вашу самооценку и снизить уровень тревожности, то возможно  нивелировать данную проблему. Гипноз — это не средство от всех болезней. В одном случае достаточно несколько занятий аутотренингом, в другом — курс медикаментозного лечения.