отношения мужа с другой женщиной - вопрос №113260

Мы женаты 18 лет, есть 2 сына. Муж — успешный бизнесмен. Я ему так доверяла, что разрешала ездить с другом в Египет, пока была беременна и сидела 2 года с ребенком. 3 последних года стала замечать, как  он удаляется от меня эмоционально. За все  эти три года он пару раз сказал, что у него есть свой бухгалтер. Этой весной, пока онбыл в Египте, я пошла к нему в офис поработать на компьютере и познакомилась с бухгалтером.Мне показалось странным ее поведение — она сначала покраснела, потом побелела, запиналась и теряла голос при общении со мной. 2 часа напряженно наблюдала за мной. Когда муж вернулся с морей, я задала прямой вопрос: «Что у тебя с ней?». Он не мог мне смотреть в глаза, покраснел и сказал «Ничего». После его странного поведения я поняла, что не знаю чего-то важного. Заходила 2 раза в офис к нему без предупреждения, она все также напрягается, вмешивалась в наши разговоры, содрогалась при  моем обращении к нему «котик» и «зая». А он демонстрировал заботу о семье. Может ли их поведение говорить не только об эмоциональной связи, но и физической? Как вмешаться, если муж считает мои вопросы ревностью и говорит, что такого хорошего работника он не уволит. Она замужем, на работе ходит в соблазнительной одежде, его партнерам по 55 и 60 лет. Ему 41.Других женщин там нет.

Ответы

Похоже, что он и она люди с совестью. Немного тайного счастья...

Если Ваша ревность не выйдет из берегов и не погубит семью, сами они ничего рушить не станут.

Можно ведь не называть мужа в офисе котиком, не правда ли?

Хотя, конечно, и полное попустительство к добру не ведёт.

Такт и чувство меры помогут Вам.

Добрый день!

Ваша ситуация понятна и, увы, не нова. Тема служебных романов вечна, если Вы об этом, но Вы не сделали запроса, не понятно, чего Вы ожидаете от психологов, какого ответа ждете, если вопрос не задан. Вам сейчас необходима серьезная психологическая помощь, выберите эксперта на сайте или обратитесь к психологу очно, не стоит портить свою жизнь из-за подозрений и т.п., не наломайте дров. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Доброе утро. Любит вас муж. И ни грешен, ваш муж муж, перед вами  ни в мыслях и не в поступках. а если вы стали в чем -либо сомневаться. Значит, что -то случилось в вас самой. Вы это чувствуете на уровне подсознания. И как результат -вы просто стали ревновать мужа. И смотрите на все и на всех сквозь призму очков ревности. Могу точно сказать, что эти очки ревности, настолько гепетрофирано представляют каждую ситуацию, каждую строчку и т.д. Ревность — это внутренний червяк: злобный и всепоживающий. Избавляйтесь от нее.

Мудрости вам и доверия своему любимому мужу. Лидия.

здравствуйте. их поведение как может говорить об их связи так может и не говорить об этом. потому что вы не видели ее в другом эмоциональном состоянии. и вы намеренно ищите в его и в ее поведении намеки на связь, так как подозреваете их обоих.

в семье не бывает так что бы был виноват только один из партнеров. присмотритесь к себе, может быть вы то же изменились и начали от него отдаляться…