Добрый день! Как научиться жить реальностью, а не ожиданиями? Всегда жду от мужа большего , чем он может сделать сейчас . Домысливаю почему не оправдывает ожидания и все вытекает в негатив. Хочу - вопрос №1133262

научиться ценить то что есть и не знаю с чего начать. Спасибо заранее
2 ответа

Ответы

Ира, добрый вечер. Начните с того, чтоб разобраться — где реальный человек, с его характером, возможностями, а где придуманный Вами образ, от которого Вы и ждете реакций. Не получая этого и скатываетесь в негатив. Можете написать все на листочке. И еще, не ждите, что другой человек прочитает Ваши мысли и сделает то, что Вы хотите. Говорите, просите открытым текстом.
Здравствуйте, Ира, попробуйте принять мужа таким какой он есть, да. он вот такой. но Вы же полюбили именно его. Вы сами пишите. что ждете большего чем он может сделать и отсюда разочарования. Постарайтесь прежде всего понять себя, свои потребности и подумайте как они могут быть удовлетворены, что нужно ля этого сделать, может рассказать о них мужу если их решение зависит от  него, или найти другие способы. Как ценить то, что есть, спрашиваете Вы, представьте, что Вы всего этого лишились, как Вам такая ситуация? Хорошо бы научиться осознавать свои потребности и желания, понимать, что они только ваши и не связывать их с другими ситуациями, другими людьми. Удачи, Вам!