какие пособия предоставляет школа матерям - одиночкам. - вопрос №113348

считаюсь ли я малоимущей если я мать одиночка и не работаю а живу на пособие?! ответьте пожалуйста, очень срочно нужно!!! у меня ребенок пошел в 1й класс и мне в школе сказали что мне не положенно пособие по продленке так как я не малоимущая. ОЧЕНЬ СРОЧНО! ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Дополнение автора от 07.09.11 13:31:13
Спасибо большое за ваш ответ!!!

Лучший ответ по мнению автора

дети одиноких мам могут пользоваться бесплатным двухразовым школьным питанием--завтрак и обед.Для вас также предусмотрены льготы за обучением в детских школах искусств.Размер оплаты одиноких матерей на 30% ниже обычной оплаты.Одинокая мать имеет право на получение налогового вычета расходов на содержание ребенка до достижения им возраста до 18 лет (с учетом, что вы не выйдете повторный раз замуж)… вы льготница по всем правилам… идите и вставайте в очередь на квартиру… к вам придет комиссия и оценит ваше положение и вы тут же подавайте на улучшения жилищных условий

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Незачто!!! Всего вам доброго!!!!!!

Льготы предоставляются малоимущим гражданам. Критерии признания малоимущими в регионах различны. Если вас не признают малоимущей, то соответственно на льготы претендовать не можете. Вам нужно обратиться по этому вопросу в орган социальной защиты населения по месту жительства.

Что касается предоставления жилья, удивлена ответом предыдущего эксперта. Никаких льгот в этом плане закон этой категории граждан не предусматривает.