Нижегородская область

Безпошлинные покупки в зарубежных интернет магазинах - вопрос №1133508

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какова обстановка с безпошлинными покупками в интернет магазинах, встул ли в силу закон ограничивающий сумму покупок в 150 евро и весом 10 кг? Я сам моделист хочу заказать несколько сборных моделей т.к. в регионе их нет возможности приобрести, не сочтут ли таможенники ёё комерческой если в ней будет 5 моделей?

Ответы

Здравствуйте, Михаил. По действующему законодательству, таможенному декларированию не подлежат товары, таможенная стоимость которых в течение месяца не превышает одной тысячи евро. Общий вес беспошлинных покупок не должен превышать 31 килограмм. В случае превышения пороговых значений получатель должен заплатить 30 процентов от указанной в декларации стоимости покупок, но не менее четырех евро за килограмм веса. Новый порог пошлин планируется ввести с 1 января 2015 года. Если Вам помог данный ответ, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ эксперта лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом. Заранее благодарю.