Бесцветная сыпь - вопрос №1133626

Добрый день! Моей дочке три месяца и у нее на висках и щечках бесцветная россыпь мелких прыщичков немного шероховатых при поглаживании. Но я не уверена, что это аллергия, т.к. сейчас мы на искуственном вскармливании, а первый месяц были были исключительно на грудном вскармливании. И в те и в эти времена прищикам уже имело место быть. Никогда эти прыщики не краснели. Хорошо видно при хорошем дневном освещении.На фото неочень их видно, т.к. они бесцветные, но думаю общее представление даст. То что возле брови еще на щеках и висках. Знаю, что по фото трудно ставить диагноз, но хотелось бы предварительно знать, к чему склоняются эксперты и что обычно с этим делают. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна. По фото не особо видно, но по описанию похоже на волосяной лишай. (У моего младшего сыночка тоже самое было). Конечно, лучше всего вам показать малышку детскому дерматологу (есть в кожно-венерологическом диспансере). Не затягивайте, т.к. сыпь становится множественной и может появиться на других частях тела.
Здоровья и счастья малышке и вам.
Буду признательна оценке за ответ.