анализ крови - вопрос №113377

Добрый день! Сделала анализ крови (из вены). Завтракала, а кровь брали в обед. Все показатели в норме, кроме:

WBC 13.21+ (10'9/L)  (3.98-10.04)

NEUT 10.31+ (10'9/L)   78.0+ (%) (1.56-6.13) (34.0-71.1)

Помогите пожалуйста понять или нужно обратиться к врачу. Мне 36 лет. На здоровье не жалуюсь — все в полном порядке.

Y 6 летнего сына тоже сдавали кровь, написано «Atypical lympho?». проверяли тоже на калийи кальций, все в норме, др. показатели крови тоже, кроме:

МСНС 363+ (g/L) (320-360)

RDW-SD 35.1- (fL) (37.0-54.0)

NEUT 3.94* (10'9/L) 54.2* (%) (1.00-8.00) (45.0-65.0)

LYMPH 2.66*           36.5*       (1.50-6.50) (28.0-48.0)

MONO 0.54*             7.4*       (0.01-0.60) (1.0-6.0)

Мне сказали в лаборатории, что может инфекция какая-то. в то время его брат болел ангиной; он сам к счастью не заразился и не заболел.

Посмотрите пожалуйста и дайте совет. Спасибо!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Изменения в вашем анализе в наибольшей вероятностью вызваны приемом пищи. Чтобы это исключить, можно пересдать кровь натощак, если Вас это беспокоит.

Сын, возможно, приобретал иммунитет к одной из инфекций, которую он перенес в скрытой форме, этим и вызваны изменения в анализе. Желательно с ним все-таки показаться врачу, чтобы ничего не пропустить, и через некоторе время снова сдать кровь.

Здравствуйте.

Вам надо пересдать анализ натощак, чтоб точно быть уверенной, что всё в порядке.

И малыша обязательно покажите участковому педиатру и пусть возьмут анализ повторно. Скорее всего, он всё-таки заразился ангиной, но перенёс легко, без проявления симптомов.