у меня дочь психопатка. я не знаю как с ней общаться. Она иногда просит прощения - я прощаю. Она в глаза говорит, что ненавидит меня, но она... - вопрос №1133831

ненавидит и своих детей — говорит ужасные вещи, которые я даже не могу проговорить, она ненавидит всех людей. Ходила к психологу — много мне не рассказывает, но кое-что я у нее выудила: я виновата в том, что в детстве не додала любви ей. Мне 50 лет, муж умер 10 лет назад, сыну в то время было 13 и дочери 15. Что делать? Сегодня она меня даже в квартиру к себе не пустила, говорит что просто хочешь выглядеть добренькой, что я хитрая.

Ответы

Здравствуйте, Света.
Взаимоотношения между родителями и детьми не всегда складываются так, как хотелось бы Вам обоим. Возникают чувства обиды, невысказанности, которые могут отдалять близких людей друг от друга. В таком случае Вам стоит запастись терпением и научиться воспринимать оскорбления без эмоций, со своей стороны проявлять заботу о дочери и о её семье. Если нужен какой-то период для того, чтобы она пришла в психическое равновесие, то продолжайте общаться на расстоянии. Выразите свою готовность всегда оказаться рядом с ней. Придёт момент когда она сама пожелает поговорить с Вами, и Вы простите друг друга за всё, что могло бы Вас разделять по разные стороны мнений. Любите себя и тогда Вашей любви будет достаточно и Вашим близким.
Добрый день. Светлана, обратите внимание на то, что ваша дочь пошла в психологу. Вам бы так же не мешало сделать шаг навстречу дочери, например, выбрать на сайте сертифицированного семейного психолога и приступить к собственным изменениям.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам.
Здравствуйте, Света.
Оставьте ее наедине с собой. Она взрослый человек и Ваши попытки изменить ее или помочь ей, могут обернуться против Вас. Берегите себя и не стоить себя винить. Нет идеальных родителей. Каждый родитель дает своим детям, то что может дать, то что умеет. И винить себя нет смысла. Если она ходит к психологу, то она разберется в себе. Когда человек начинает копаться в себе — это всегда больно и ей тоже больно, через какое-то время она поймет и простит Вас, будьте в этом уверены.
Удачи Вам, Света.