Другое

Можно ли сделать дарственную на квартиру без личного присутствия(невозможно из-за боевых действий)? Я хочу сделать дарственную на маму, но в свой город приехать не могу. Но может приехать мама. Может - вопрос №1133880

Можно ли сделать дарственную на квартиру без личного присутствия(невозможно из-за боевых действий)? Я хочу сделать дарственную на маму, но в свой город приехать не могу. Но может приехать мама. Может можно сделать на неё доверенность на право распоряжаться моей квартирой(я её подпишу в присутствии нотариуса), а она уже сама поедет и оформит документы(сделает дарственную)?

Ответы

Дарственную Вы можете оформить у нотариуса. У него же можете оформить доверенность на маму на право регистрации этой операции. Ваша мама поедет и зарегистрирует права собственности на нового владельца. Не забудьте про уплату налогов и госпошлины.