Необходимо ли мед.образование мастеру по эпиляции? - вопрос №1133951

Здравствуйте! Я имею высшее образование по специализации «Биология с доп. специальностью Химия», медицинского образования нет. В 2013 году отучилась по курсу «Эпиляция». Меня заверили, что для осуществления услуг по эпиляции мне не требуется медицинское образование. Сейчас же я узнала, что эпиляция с 1 января 2014 года отнесена к разряду медицинских услуг. Что мне теперь делать? Обязательно ли получать медицинское образование?

Ответы

Здравствуйте Татьяна!
Попробуйте пройти по этой ссылке, возможно Вам будет интересно
www.cosmo-expo.ru/24/1.php?show_art=85
www.cosmo-expo.ru/21/2/35-10093.php
Здравствуйте.
Этот вопрос конечно к юристам в некоторой мере — как найти выход с такой ситуации.
Медицинское образование может быть среднее и высшее.
Институты народной медицины могут давать образование заочно по некоторым специальностям. При этом Вы будете иметь медицинское образование.
Среднее же можно получить за 1 год и 10 месяцев.\по крайней мере так было ранее\
Как вариант, — взять себе в помощники человека с медицинским образованием, который и будет проводить услуги, которые подпадают в разряд медицинских\должны выполняться человеком с медицинским образованием\.
Если Вы думаете о своём салоне красоты, данный волнующий момент будет лишь нюансом.