душевный покой - вопрос №113408

На душе не комфортно, хочется упасть на пол, закрыть глаза, в голове ковардак, бежать не останавливаться, нечем дышать, кружиться голова, что просходит, кто мне объяснит....

Дополнение автора от 07.09.11 17:52:21

Сегодня мое общее состояние — кружиться голова, голова как будто из ваты, руки и ноги не мои, приступов страха нет, просто хочется куда-то бежать от всех, чтобы меня оставили в покое, на пол упасть, потому что так сильно кружиться голова, что нет сил ее держать на плечах, печет в груди или в спине не понятно, разбитость, хочется разрыдаться не останавливаясь, в душе нет покоя, что-то ее терзает, иногда хочется закричать, просто закричать, завыть, живу сама с котом есть мужчина и работа живу за границей, что еще от жизни надо не пойму, чего не хватает, а мне так плохо. С мамой разговариваю по телефону каждый день, была у врачей все говорят здорова. У меня повышенная эмоциональность, может в этом проблема, еще постоянные навязчивые мысли, что кто-то стоит или наблюдает за мной, что я увижу какое-то приведение, хотя сама себе гворю, что все это вооброжение, но голова постоянно этим забита, что если я кого-то увижу, то мне прямая дорога в психушку((((

Ответы

Добрый день, Ирина!

Вы успокойтесь и попытайтесь более четко описать Ваше состояние, чего Вам больше хочется: упасть на пол, закрыть глаза и не двигаться или бежать не останавливаясь без оглядки, если второй вариант предпочтительней, тогда скажите от чего (кого) хотите убежать, если первый, тогда от кого (чего) хотите спрятаться. Нечем дышать и кружится голова при стремлении убежать или же при стремлении упасть и замереть, и есть ли при этом приступы страха? Уточните. Ирина.

Когда «кружиться голова, хочется куда-то бежать от всех, на пол упасть, печет в груди, хочется закричать», то нужно остановиться, отдышаться, оглядеться по сторонам. Останьтесь наедине с собой, пусть какое-то время вам никто не мешает. Уйдите в отпуск, съездите на море или просто гуляйте в парке больше, главное — наедине с собой. Дайте себе возможность понять себя, свои чувства и то, чем они вызваны.

Возможно, вы устали. Даже самые хорошие условия жизни вызывают привыкание, надоедание. От всего нужно отдыхать, делать «перезагрузку» и думать, о том, все ли так в вашей жизни, как вы и хотели или, может, где-то вы свернули не туда..