Лишний вес у грудничка - вопрос №1134397

Здравствуйте! Моему сыну 3 месяца. Родился 4360 г, рост 54 см. В 1 месяц был 57 см и 5700 г. Сейчас, в 3 месяца, рост 64 см, вес 9500. Кормлю только грудью. Малыш активный, подвижный, стул несколько раз в день. Ежедневно делаем гимнастику и массаж, плаваем в ванной с воротником. Скажите, пож-та, означает ли такая прибавка проблемы со здоровьем, или не стоит паниковать и вес нормализуется, когда начнет ползать и т. д.? Какие необходимо сдать анализы, чтобы точно знать, есть проблема или нет?
Заранее спасибо. С уважением, Светлана.

Лучший ответ по мнению автора

Светлана! Вообще-то до 6 мес рано говорить о проблеме. Обычно у детей после 6-7 мес прибавка в весе у младенцев резко снижается, и к году вес ребенка сравнивается со сверстниками.