уреаплазма - вопрос №113450

Здравствуйте! Мне 27 лет. Поставили диагноз — Уреаплазма parvum (в высоких титрах 10*4) и gardnerella. 2 года назад впервые обнаружили уреаплазму, назначили комплексное лечение (несколько видов антибиотиков, свечи во влагалище, корсил, витамины, а также бифидобактерии). Кроме этого ходила на процедуру промывания цервикального канала к лечащему врачу. Через 2 недели после начала лечения начались серьезные проблемы с кишечником, положили в стационар,где ставили капельницы и делали уколы. В целом лечение + восстановление заняло около 3 месяцев. Сдала анализ — положительно. Врач порекомендовал еще подождать и сдать повторно. Повторный результат быт ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ! Полгода назад сдала анализы (беспокоили обильные творожные выделения из влагалища) — диагноз — Уреаплазма parvum gardnerella. Гинеколог (другой врач) назначила 1 антибиотик и свечи (я объяснила, какие тяжелые последствия были после предыдущего лечения). Месяц назад анализы положительные! Не знаю что делать дальше — лечить или не лечить (на форумах прочитала, что этот организм присутствует при нормальной микрофлоре и в некоторых случаях не требует лечения). Из симптомов — только выделения. Неприятного запаха нет. Но я собираюсь планировать беременность и эти заболевания меня беспокоят. Посоветуйте как правильно постутить.

1 ответ

Ответы

Для начала сделайте анализ ПЦР. он с высокой долей точности покажет, есть ли у вас микоплазмы. Если есть-сделайте посев их на чувствительность к антибиотикам, выберите препарат к которому они чувствительны и уничтожайте прицельно. ОБЯЗАТЕЛЬНО У ПОЛОВОГО ПАРТНЕРА ТОЖЕ. на гарднереллы внимания обращать не стоит.