Судопроизводство - вопрос №113453

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мною в качестве доказательств в суде против работодателя были представлены диски с аудиозаписью телефонных разговоров и аудиозапись собрания, ответчик ссылается на незаконность данных доказательств, мотивируя это тем, что люди, фигурирующие в этих записях не были поставленны в известнось о проведении записи. Что я могу поставить в противовес данному заявлению, ведь на них основывается мое незаконное увольнение, если можноукажите, пожалуйста, статьи на которые можно ссылаться. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии со ст.352, каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законами.Нет такой статьи, которая запрещала бы использовать данные доказательства.  Но имейте в виду, что вам потребуется помощь эксперта в идентификации данных записей, так как суд может не принять без экспертизы данные доказательства.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приведите в суд свидетелей, которые стали свидетелями вашего незаконного увольнения. Это тоже считается доказательством.