Судопроизводство - вопрос №113453

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мною в качестве доказательств в суде против работодателя были представлены диски с аудиозаписью телефонных разговоров и аудиозапись собрания, ответчик ссылается на незаконность данных доказательств, мотивируя это тем, что люди, фигурирующие в этих записях не были поставленны в известнось о проведении записи. Что я могу поставить в противовес данному заявлению, ведь на них основывается мое незаконное увольнение, если можноукажите, пожалуйста, статьи на которые можно ссылаться. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии со ст.352, каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законами.Нет такой статьи, которая запрещала бы использовать данные доказательства.  Но имейте в виду, что вам потребуется помощь эксперта в идентификации данных записей, так как суд может не принять без экспертизы данные доказательства. 

07.09.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приведите в суд свидетелей, которые стали свидетелями вашего незаконного увольнения. Это тоже считается доказательством.

07.09.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store