Курганская область

Здравствуйте! В доме, где живет моя бабушка, через глубокую яму, в подвал постоянно падают бездомные кошки. Слесарь (у него ключи от подвала) знает... - вопрос №1134561

об этом, но просьбы жильцов открыть подвал и выпустить животных игнорирует. Так погибли от голода уже несколько кошек. Как заставить его выпустить из подвала уже еле живого на данный момент котенка?
С уважением, Юлия

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Жильцам необходимо обратиться с письменным заявлением в полицию, или напрямую к участковому. За жестокое обращение с животными привлекают к уголовной ответственности по ст.245 УК РФ. (не забывайте выбирать лучшим понравившийся ответ). Удачи! Всего доброго!