Добрый день! Проблема в следующем - тяжело переживаю период отстранения МЧ после конфликта.Приревновала его на вечеринке по глупости,(его близкая... - вопрос №1134772

подруга пригласила на первый медленный танец, я в это время отошла), не закатывала истерик и хамства, просто расстроилась, надулась.Вечером был холоден, следующий день общались натянуто.Вечером следующего дня обсудили ситуацию, объяснила, что первый медленный танец для меня важен, символичен, он сказал, что у него такого нет, что у него много друзей и подруг, и что общаются они очень тепло.Я сказала, что была не права, что плохое настроение бывает у всех, что у меня есть свои «тараканы» и хотелось бы к ним снисходительности.Отношениям 1,5 года, ему 25, мне 27.С некоторых пор обговариваем возможность совместного житья, после случившегося конфликта снова завел этот разговор:«ты вообще про это еще думаешь? вот я голову ломаю себе, как нам и что придумать — а ты? время идет, встречания это уже не то, нужно уже серьезное что-то планировать, будущее.Почему такая ситуация возникла в выходные? я уже замечал подобную ревность раньше, но не говорил».Объяснила, что тоже про это думаю, что «давай в ближайший месяц это решим, будем искать жилье и т.д» начали обговаривать варианты возможные, прикидывать по деньгам.Я думала, конфликт исчерпан, однако по общению в соцсеятх поняла, что нет.(обычно общение там теплое, нежности и т.п., сейчас же — по по вопросам общих проектов).Позвонила накануне выходных с предложением сходить куда-нибудь, сказал, что работает допоздна, сказала — раньше тебе это не мешало, в ответ — время еще не вышло, я ж тебе говорил, говорю — давай поговорим, в ответ — по телефону я это обсуждать не готов, если хочешь — давай либо завтра, либо на следующей неделе встретимся и обсудим, говорю — давай в воскресенье, ок.В воскресенье ни письма, и звонка от него не было.Был конфликт n-ое время назад под другой причине — через неделю встретились, обговаривали, он объяснял«я такой, мне нужно время обдумать, придти в себя, не испортить всё, за это всё сказать надо „спасибо“ отцу моему.Мы разные с тобой в этом — ты быстро отходишь, я — нет.Ты мне нужна, я с тобой хочу быть, люблю, но я циник по жизни, если тебя не устраивает что-то — я не буду удерживать, я хочу в отношениях доверия.» Он с подросткового возраста не живет с родителями, сложные отношения с отцом, трудоголик, очень хочет заработать на собственное жилье, очень много работает, подрабатывает, постоянно учится.Я понимаю это, поддерживаю и ни в коем случае не против, насчет ревности — да, было такое, что я молча злилась, потому что с некоторыми своими знакомыми девушками он на неделе, бывало, виделся чаще, чем со мной(либо по делам совместным, либо на велосипедах катались вместе, он любит спорт).Общалась с его близкой подругой(с института), говорит — да, он такой, он проблему обдумывает, и может в неё уйти с головой и «отключаться». Мне этот период очень тяжело даётся — ожидание и не желание разговаривать, отсутствие встречи, сейчас вторая неделя идет, не знаю, звонить ли — не звонить самой опять…

Ответы

Вероника,  в плане съехать вместе «жилье должен искать мужчина», а не Вы вместе. Он этим покажет свою заинтересованность и мужественность.  Никакого «искать вместе быть не должно», так как тем самым Вы не показываете значимость поступков мужчины.

Ревность — от неуверенности в себе.  Вы чем-то напряжены в Ваших отношениях, Вы нервничаете из-за какой-то сложности внутри Вас.  Надо разбираться с этой сложностью, не менять парня, а понять себя — Почему Вам трудно в ситуации.

Тяжело Вам дается его отсутствие, потому что внутри Вас нет доверия, но это не из-за парня, а скорее всего из-за Вашей зависимости,  если Вы так сильно зависите от него — то в этом нет любви, в этом случае НИКАКОГО ЖИТЬ ВМЕСТЕ.    так как Вы начнете еще сильнее на него давить и никуда не отпускать — «ты же со мной живешь, вот и нечего куда то ходить»  - мужчина не будет терпеть  такого ограничения своей свободы.

Вы готовы, живя с ним вместе, также ждать его подолгу, находясь одна, а если он не придет ночевать, Вы будете спокойны?  А ведь в любящих отношениях — должно быть спокойствие и понимание в любом случае.

Если хотите разобраться с Вашими личными вопросами пишите мне,  я помогу найти полезное для Вас, и разобраться со сложностью, которая мешает быть счастливой.

30.07.14

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store