Добрый день! Проблема в следующем - тяжело переживаю период отстранения МЧ после конфликта.Приревновала его на вечеринке по глупости,(его близкая... - вопрос №1134772

подруга пригласила на первый медленный танец, я в это время отошла), не закатывала истерик и хамства, просто расстроилась, надулась.Вечером был холоден, следующий день общались натянуто.Вечером следующего дня обсудили ситуацию, объяснила, что первый медленный танец для меня важен, символичен, он сказал, что у него такого нет, что у него много друзей и подруг, и что общаются они очень тепло.Я сказала, что была не права, что плохое настроение бывает у всех, что у меня есть свои «тараканы» и хотелось бы к ним снисходительности.Отношениям 1,5 года, ему 25, мне 27.С некоторых пор обговариваем возможность совместного житья, после случившегося конфликта снова завел этот разговор:«ты вообще про это еще думаешь? вот я голову ломаю себе, как нам и что придумать — а ты? время идет, встречания это уже не то, нужно уже серьезное что-то планировать, будущее.Почему такая ситуация возникла в выходные? я уже замечал подобную ревность раньше, но не говорил».Объяснила, что тоже про это думаю, что «давай в ближайший месяц это решим, будем искать жилье и т.д» начали обговаривать варианты возможные, прикидывать по деньгам.Я думала, конфликт исчерпан, однако по общению в соцсеятх поняла, что нет.(обычно общение там теплое, нежности и т.п., сейчас же — по по вопросам общих проектов).Позвонила накануне выходных с предложением сходить куда-нибудь, сказал, что работает допоздна, сказала — раньше тебе это не мешало, в ответ — время еще не вышло, я ж тебе говорил, говорю — давай поговорим, в ответ — по телефону я это обсуждать не готов, если хочешь — давай либо завтра, либо на следующей неделе встретимся и обсудим, говорю — давай в воскресенье, ок.В воскресенье ни письма, и звонка от него не было.Был конфликт n-ое время назад под другой причине — через неделю встретились, обговаривали, он объяснял«я такой, мне нужно время обдумать, придти в себя, не испортить всё, за это всё сказать надо „спасибо“ отцу моему.Мы разные с тобой в этом — ты быстро отходишь, я — нет.Ты мне нужна, я с тобой хочу быть, люблю, но я циник по жизни, если тебя не устраивает что-то — я не буду удерживать, я хочу в отношениях доверия.» Он с подросткового возраста не живет с родителями, сложные отношения с отцом, трудоголик, очень хочет заработать на собственное жилье, очень много работает, подрабатывает, постоянно учится.Я понимаю это, поддерживаю и ни в коем случае не против, насчет ревности — да, было такое, что я молча злилась, потому что с некоторыми своими знакомыми девушками он на неделе, бывало, виделся чаще, чем со мной(либо по делам совместным, либо на велосипедах катались вместе, он любит спорт).Общалась с его близкой подругой(с института), говорит — да, он такой, он проблему обдумывает, и может в неё уйти с головой и «отключаться». Мне этот период очень тяжело даётся — ожидание и не желание разговаривать, отсутствие встречи, сейчас вторая неделя идет, не знаю, звонить ли — не звонить самой опять…

Ответы

Вероника,  в плане съехать вместе «жилье должен искать мужчина», а не Вы вместе. Он этим покажет свою заинтересованность и мужественность.  Никакого «искать вместе быть не должно», так как тем самым Вы не показываете значимость поступков мужчины.

Ревность — от неуверенности в себе.  Вы чем-то напряжены в Ваших отношениях, Вы нервничаете из-за какой-то сложности внутри Вас.  Надо разбираться с этой сложностью, не менять парня, а понять себя — Почему Вам трудно в ситуации.

Тяжело Вам дается его отсутствие, потому что внутри Вас нет доверия, но это не из-за парня, а скорее всего из-за Вашей зависимости,  если Вы так сильно зависите от него — то в этом нет любви, в этом случае НИКАКОГО ЖИТЬ ВМЕСТЕ.    так как Вы начнете еще сильнее на него давить и никуда не отпускать — «ты же со мной живешь, вот и нечего куда то ходить»  - мужчина не будет терпеть  такого ограничения своей свободы.

Вы готовы, живя с ним вместе, также ждать его подолгу, находясь одна, а если он не придет ночевать, Вы будете спокойны?  А ведь в любящих отношениях — должно быть спокойствие и понимание в любом случае.

Если хотите разобраться с Вашими личными вопросами пишите мне,  я помогу найти полезное для Вас, и разобраться со сложностью, которая мешает быть счастливой.