Саратовская область

Копии каких документов из материалов гражданского дела суд должен выдать по заявлению стороны по делу? Мне отказали в выдаче копий протокола с/з и... - вопрос №1134865

других материалов дела со ссылкой, что они не являются документами, подлежащими обязательному вручению. Я инвалид 1 группы — не имею реальной возможности ознакомиться с материалами дела. Есть ли возможность получить копии документов из суда?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, нет. Вы можете оформить у нотариуса доверенность на своего представителя, предоставив ему право знакомиться с материалами дела в суде. Суд обязан выдать по заявлению только заверенные копии судебных актов (решений, определений).