Три года без паспорта( - вопрос №113497

Родилась в 88 году на территории УССР. С раннего детства живу в Москве. в 2009 году изъяли паспорт, как неправомерно выданный, пошла в суд, чтобы в суд. порядке подтвердить постоянный факт проживания на территории РФ на момент 6.02.92. Решение суда в мою пользу, но паспортный стол обратился в прокуратуру, проверку прокуратура провела — подтвердила, что нарушений нет. НО на моезаявление о выдаче паспорта, фмс прислало письмо из пары строк «нет у Вас прав на гражданство рф» Вопрос следующий — куда мне идти (к кому обращаться) дальше? все-таки 3 года не могу ни работать, ни диплом забрать, ничего… Ведь если есть решение суда, то это автоматическое гражданство… Вся ситуация происходит в МО.

Зранее признательна за ответ.

Ответы

напишите мне лично, только после субботы, я попробую вам помочь