дейсвия нет.. - вопрос №113498

доброе время суток.зарание спасибо за ответьі на вопрос… скажите почему люди не могут начать действовать, а только розмьішляют и думают как и что лучше… а к реальньім действиям время не приходит. только мьісли… как с этим справиться и что лучше придпринять, чтоб начать действовать? спасибо.

Ответы

Здравствуйте.

Зачем говорить «о людях вообще»? Что мешает действовать Вам? Страх поражения, негативная оценка окружения, что-то еще? Отсюда и рекомендации — весьма эффективные, как правило. Обращайтесь за личной консультацией...

Добрый вечер!

Начинайте с малого, определите что вам важнее и актуальнее в данный момент, и делайте только это, так как вы можете, не требуя от себя большего. Постепенно, достигая успеха в малом, появится больше уверенности в себе и вы сможете ставить перед собой более весомые цели.

Добрый вечер, Miki!

Так обычно поступают неуверенные в себе люди, потому что боятся «а вдруг, не получиться», и люди зависимые от мнения окружающих  «а вдруг, меня засмеют», вот и живут раздумывая «быть иль не быть, делать или не делать», а жизнь проносится мимо. Подумайте над этим, если есть неуверенность в себе и зависимость от чужого мнения, выбирайте психолога и принимайтесь за работу над собой любимой. Удачи Вам. Ирина.

Лучше вовремя половина, чем с опозданием всё.

Что стремится к совершенству, то не происходит, потому что предела совершенству нет. Кто хочет сбыться, тот просто назначает срок. И очень интенсивно думает, зная, что после будет действовать с тем, что успел продумать. Если срок отменит, потому что до конца не продумал, то следующий раз хорошо думать уже не сможет. Закон сохранения сил немилостив к своим жертвам.

Потому просто оттренируйте начало действия. Как? Есть готовые способы, но можно и свои придумать.

Уважаемый miki, мешают действовать различные  страхи! Страх отвержения, страх критики, страх перед неудачей. Парадокс в том, что их можно разрушить только действиями, а без действий они будут влавствовать над человеком все сильнее! Так же мешает действовать отсутствие мотивации и стимула!

Доброе время суток и вам.

Врядли хоть кто-то даст вам точный ответ. Вы задаете вопрос из разряда «какой лучши ход в шахматы?» или «почему ученые только описывают, но ничего не доказывают нового?» — точный ответ невозможен.

Возможно лишь в целом указать вам на то, что каждое действие совершается благодаря мотивации и отсутствия тормозов. Вот например, у молодого бизнесмена куча идей, но его средний доход за год меньше миллиона, а он хочет чтобы было больше:

Мотивация думать у него есть. Тормоза на думанье выключены. Ведь никто не осудит его и не накажет за мысли.

Мотивация действовать у него есть. Тормоза на действия у него есть, потому что любое новое начинание позразумевает и ответственность за сохранения структуры управления обществом. Тут включаются тормоза. А чаще всего это происходит от того, что родители регулярно подавляют инициативу в детях. Например, вы проявляете интерес к воон той вазе на шкафу. Она такая красивая, хочется потрогать, но когда вы просите ее, вам говорят «Нет! Ры ее разобьёшь!» или «Нет! Ты можешь ее разбить!» что на самом деле одно и то же для вашего бессознательного, потому что произносится с особой интонацией и уверенностью в том, что вы сделаете только хуже начиная действовать.

Если же вы не слушаете и не спрашиваете, то вас ругают всё равно: «Кто тебе разрешил? А если б ты ее разбил?» — говорят вам за то, что и вы удовлетворены и ваза цела.

Что предпринять лично вам — избавляйтесь от страхов и ограничителей своего сознания. На данный момент это всё чем, можно вам помочь не зная вас.

С уважением, Александр Гросс.

Здравствуйте,  miki!

А   за   чем Вам знать, как  поступают и думают все люди ?   Это, что -то может изменить   и улучшить ситуацию?

О чем вы мечтаете? Что вам интересно? Что движет вашей жизнью? В каких цветах вы видите вашу жизнь? Загляните в самое сердце, и даже если сегодня выдался пасмурный день, вы увидите там солнце.

Я искренне желаю Вам вкусить радость, полноту и наслаждение жизнью, о которой Вы всегда мечтали.

Пусть позитив всегда присутствует в Вашем сердце и помогает продвигаться к намеченной цели.

С уважением,  Вера