Здравствуйте. 6 лет назад мне поставили диагноз тревожно-депрессивное расстройство, выписали ципралекс 10 мг на год. Год пропила (эффект был уже... - вопрос №1135395

через 3 месяца), к концу года я окончательно избавилась от расстройства. С разрешением врача я продолжила принимать ципралекс по 5 мг еще год. После связь с врачом была утеряна, я продолжала пить ципралекс еще 2 года по 5 мг. После я уменьшила дозу до 2,5 и сейчас на данный момент пью его каждые 3 дня утром по 2,5 мг. Вопрос такой, есть ли эффект от такой дозы, стоит ли на ней оставаться, есть ли смысл? (продолжаю пить тк боюсь опять вернуться к тому от чего ушла и забыла). спасибо

Ответы

Здравствуйте, Мару! Такой схемы приема антидепрессантов не существует — похоже, что Вы получаете от этих 2,5 мг единственный психологический эффект, который никак не связан с действием самого препарата! Попробуйте заменить его на таблетку глицина каждые 3 дня утром — по крайней мере Вы будете продолжать принимать таблетки, при этом они не будут оказывать на Вас никакого отрицательного действия. Идеальный вариант — получить полноценную консультацию врача-психотерапевта, а может быть и пройти курс психотерапии.