ПО-МАЛЕНЬКОМУ - вопрос №113541

Здравствуйте. В последнее время я стала почему-то частенько бегать в туалет по-маленькому. и только выйду из туалета, ещё хочу, но уже ничего не течет… только хотение в туалет. ничего не болит при мочеиспускании. и вообще ничего не беспокоит

бегаю в эту комнату раз 15 в день

и я не сказала бы, что пью воды очень много… всё как всегда..

что это?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Это называется симптом полиурии.

В первую очередь нужно сдать кровь на сахар !!!

Во вторую — исключить цистит — воспаление мочевого пузыря.

В третьих исключить песок в почках, когда он выходит, может наблюдаться учащённое мочеиспускание.

В четвёртых — возможно опущение стеночек vagina, что тоже приводит к учащённому мочеиспусканию.

Итак:

осмотр гинеколога

у терапевта анализ мочи и кровь на сахар

УЗИ почек на наличие песка.

Лечение, согласно выставленного диагноза(после обследования).

С уважением.

Здравствуйте!

Полиурия, симптоматика цистита и некоторых других воспалительных процессов. Обратитесь к врачу-урологу и пройдите небольшой терапевтический курс!

Здравствуйте. Больше всего похоже на воспаление мочевого пузыря — цистит. Но надо исключить сахарный диабет, воспалительный процесс в почках, наличие песка. Отправляйтесь к участковому терапевту. Он назначит анализы и подключит уролога или эндокринолога.

Здравствуйте!

Для того, чтобы сузить спектр возможных заболеваний необходимо дифференцировать в Вашем случае полиурию (увеличение суточного количества мочи — как правило больше 1500 мл при обычном питьевом режиме) и поллакиурию (увеличение кратности мочеиспусканий при сохранном нормальном количестве суточной мочи). В первом случае больше данных за патологический процесс системного характера (сахарный диабет, несахарный диабет, первичный гиперпаратиреоз, первичный гиперальдостеронизм и пр.), а также патологии почек, в то время как поллакиурия больше характерна для поражения нижних отделов мочеполовой системы (в т. ч. упомянутый цистит, уретрит, а также некоторые гинекологические заболевания).