Москва

Здравствуйте. 4 года назад открыто исполнительное производство по делу о взыскании алиментов. Приставы бездействуют. Заявления и ходатайства... - вопрос №1135622

отправляю почтой. 3 и более месяцев приходится ждать от них ответа, а порой и вовсе напрасно. Какой статьей регламентированы сроки ответов на заявления и ходатайства, обращенные к приставам? Где прописаны конкретные сроки, предусмотренные для ответов на заявления граждан? Куда жаловаться на приставов, если не ответили вовремя? Как правило, старший судебный пристав отписывается «размытыми» фразами и беспредел повторяется. Спасибо

Ответы

5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.
А жаловаться сюда - https://fssprus.ru/form/ или сюда - http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/send/.
Успеха вам!
Здравствуйте!!! Пишите жалобу в вышестоящие на вашим старшим приставом инстанции, либо в суд обжаловать бездействие.
С уважением, Ольга