Республика Бурятия

Здравствуйте! Такая ситуация, муж работал охранником в одной организации, начальница разрешала время от времени пользоваться ее интернетом. Муж... - вопрос №1135782

находясь на одной из смен скачал сериал, размером 7 ГБ. Через месяц ему предложили другую более оплачиваемую работу и прежнего места он уволился по собственному желанию. Спустя некоторое время к нам начали поступать звонки от прошлой начальницы с претензией, что за интернет имеется долг в размере 42 тысяч рублей, деньги вычли с ее зарплаты и теперь она требует, чтобы мы вернули ей их, якобы это долг моего мужа. Таких денег у нас нет, мы молодая семья с маленьким ребенком, на что она принуждала нас взять кредит, приходила домой с угрозами, что нигде не будет нам прохода, что у нее большие связи! Мы потребовали у нее распечатку за интернет, долг действительно имелся, за тот месяц, когда мой муж работал там. Но доступ к компьютеру имели также несколько человек. Помогите пожалуйста, как нам быть в этой ситуации, почему именно муж должен возмещать оплату за интернет, ведь сумма не реальна за один скаченный сериал

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Нелли Григорьевна. Ничего не платите. Направляйте начальницу в суд, если она имеет претензии к мужу. Суд навряд ли присудит выплату мужу, т.к. для этго нужны весомые доказательства от начальницы. Одной распечатки будет мало. Если Вам помог данный ответ, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ эксперта лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом. Заранее благодарю.