Тюменская область

Мошенник оформил на мое имя кредит. Банк, в котором был оформлен кредит, разместил в бюро кредитных историй информацию о якобы взятом мной кредите.... - вопрос №1136021

Мошенника поймали и осудили. По этому делу банк был потерпевшей стороной, я выступал в качестве свидетеля. После суда я обратился с заявлением в банк с просьбой, чтобы они убрали из бюро кредитных историй размещенную ими информацию, заявление зарегистрировал. Письменного ответа так и не получил. Позвонил в банк, мне пояснили, что письменных ответов они не дают. В просьбе мне отказано по причине того, что я не предоставил копию судебного решения. Я обратился по этому вопросу в суд, там мне пояснили, копию судебного решения они мне не могут предоставить, т.к. я был свидетелем, ее может получить потерпевшая сторона, т.е. представители банка. В связи с этим у меня вопросы: 1. Как мне поступить в данной ситуации? 2. Должен ли был банк предоставить мне ответ в письменной форме по почте, если да, то в каком нормативном документе это прописано и в какие сроки? 3. В каком документе прописано, что суд не может выдать свидетелю копию судебного решения? 4.В течение какого времени, с момента моего обращения, банк должен был удалить из бюро кредитных историй информацию обо мне?
31.07.14
1 ответ

Ответы

Пишите в Банк «Досудебную претензию» и передайте под отметку о вручении, или отправьте «ЦЕННЫМ письмом» с уведомлением о вручении.  Если не получите ответа через 10 дней, подавайте иск в суд о компенсации морального вреда.
Причём, не только за задержку исправления кредитной истории, но и за волнения, причинённые тем, что Банком, на Ваше имя, по подложным документам был оформлен кредит.

01.08.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store