Краснодарский край

живу в доме 2,5 года моя бабушка(домовладелец) умерла 4 года назад,в права наследства 2 сыновей не вступили и в этом доме не проживали в течении 2,5 лет.за домом (ремонт,камунальные)оплачивал я. имею ли я право переаформить дом на себя? - вопрос №1136304

живу в доме 2,5 года моя бабушка(домовладелец) умерла 4 года назад, в права наследства 2 сыновей не вступили и в этом доме не проживали в течении 2,5 лет.за домом (ремонт, камунальные)оплачивал я. имею ли я право переаформить дом на себя?

Ответы

Здравствуйте, Александр!
Такое право закон Вам предоставляет.
Вам нужно обратиться в суд с иском о признании Вас наследником, фактически принявшим наследство, и признании за Вами права собственности в порядке наследования.
Ответчиками укажите обоих сыновей.
Суд во всём разберётся, и думаю, что Вас признают наследником и собственником. если Вы содержите дом, оплачиваете налоги и вносите улучшения.
Удачи!