Право представления - вопрос №113631

По наследству от деда с бабушкой остался дом. Их дочь(моя тетка) приняла наследство, обещав при продаже дома разделить деньги по1/4-себе, своим 2 детям и мне.Обещание не выполнила. Прочитал, что мне полагается доля моего отца, то есть 1/2. Так ли это?

Ответы

  Уважаемый гость. Вы действительно являетесь наследником по представлению Вашего отца. Если: 1. Ваш отец умер раньше Вашего деда и бабушки; 2. Если Вы не отказывались от права на наследство в пользу Вашей тетки; 3. Если Вы являетесь единственным сыном Вашего отца. То вам действительно положена 1/2 доля от наследственного имущества Ваших деда и бабушки.