Другое

уважаемые адвокаты,вопрос состоит в следующем: Сосед по даче повесил звенящие и днём и ночью пустые консервные банки на смежный забор в 3 метрах от... - вопрос №1136310

наших окон якобы для отпугивания кротов, а на самом деле создать невыносимые условия для престарелых соседей. санстанцию вызвать дорого. Когда пытаемся просто обрезать нитки, то он вызывает милицию и вешает снова… Неужели это можно только через суд решить? Что предприинять в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!
Увы, только в судебном порядке возможно решить, кто прав, а кто виноват. Иначе никак. Вы можете бесконечно срезать банки, а он будет каждый раз вызывать участкового и вешать их обратно.
Могу лишь дать Вам житейский совет — у нас на даче такие же банки развешаны были, у соседей, естественно (нам кроты не мешают, мы на даче грядки не копаем). Так вот, сосед где-то вычитал, что кроты боятся не звуков сверху, а вибрации по поверхности земли. И теперь он собирает бутылки из-под шампанского и закапывает их в землю в разных местах. говорит, что ветер, сквозящий в горлышке бутылки, создает шум, и кроты уходят.
Кроты и вправду исчезли!
Попробуйте посоветовать это своему соседу. Может даже подружитесь с ним) А судиться всегда успеете.
Удачи!