ремонт ветхого жилья - вопрос №113637

здравствуйте, помогите в следующем вопросе: у нас 12-тиквартирный деревянный дом.(т.е не капитальный), под несколькими квартирами просели сваи, дом признан ветхим и нам сказали в администрации что поднимать сваи не будут, так как надо выселять людей, и что средств нет. Но ведь мы ежемесячно отчисляем деньги на это всё. И как нам то жить. Полы соответственно в квартире кривые, и какмы должны всё это выравнивать за свой счёт чтоли?.. Так же канализация бежит под дом. Крыша бежит везде где можно. Написали губернатору по поводу крыши, так администрация зашевелилась, Так что нам по каждому поводу писать губернатору чтоли… Меня интересуе, должны ли обслуживающая компания и администрация принять меры по поводу выравнивания свай? Или это нам надо и мы сами должны это делать....

Ответы

ваш дом признан ветхим, следовательно вам должны предоставить иное жилое помещение. Обратитесь в администрацию с вопросом переселения в связи с ветхостью дома