Предохранение - вопрос №113644

Подскажите, пожалуйста, я лечусь от микоплазмоза. Достаточно ли во время лечения (и после него) предохраняться презервативами, какой риск опять заболеть. Какие дополнительные меры предохранения стоит применять? Спасибо.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Обычного презерватива достаточно. Но для профилактики, можно проводить процедуры гигиены с использованием например — раствора мирамистина.

Здравствуйте.

Микоплазмы обнаружены у млекопитающих, птиц, рыб, моллюсков, насекомых, растений, т.е. широко распространены в Природе.

И чтобы их не получить на свои кожные покровы и слизистые нужно помидоры, бананы.яблоки и т.д. брать только перчатками или через презерватив, надетый на руки !!!

Микоплазма — сорная флора, условно патогенная флора, обитающая на всех растениях, сядите пописать в травку и снова получите микоплазму.

Цитирую ведущих вирусологов: порой бывает очень сложно доказать этиологическую роль Ureaplasma urealytikum(одна из 14 сероваров микоплазм обитающих на гениталиях человека), поскольку этот возбудитель часто входит в состав нормальной микрофлоры, не вызывая никаких заболеваний.

В.И Козлова, А.Ф. Пухнер

Вирусные, хламидийные и микоплазменные заболевания гениталий стр.445 первый абзац сверху.

Чем неприятна любая  микоплазма, тем.что она может выполнять роль такси для вирусов.Поэтому ведущие вирусологи рекомендуют при обнаружении микоплазм не бросаться их лечить, а обследовать пациента на вирусы !!!

Цитирую то же издание,  стр435 второй абзац снизу:

Латентная уреаплазменная инфекция под влиянием присоединившейся бактериальной, вирусной, хламидийной, грибковой и др. инфекций может перейти в в хроническую рецидивирующую форму.Поэтому присутствие в vagina небольшого количества(менее 10 во 2 степени КОЕ/мл)уреаплазм в виде моноинфекции может особенно не настораживать врача!!!

Что из этого следует???

Что обнаружение микоплазм в чистом виде-моноинфекция -это не заболевание. А факт присутствия микоплазм. Но, если имеется ещё и кокковая флора и любая другая + клиническая картина воспаления с лейкоцитами, вот тогда и нужно помогать организму антибактериальной терапией, а не кормить антибиотиками людей до АСТМЫ и ЭКЗЕМ понапрасну !!!

Насыщайте свой организм молочнокислыми бактериями на ночь и Вам не страшны будут никакие инфекции!!! С ними расправится Ваша иммунная система, поддерживаемая молочнокислыми бактериями.

А при контактах с ненадёжными партнёрами, разумеется,  обрабатывайтесь неконтрафактным Мирамистином, который активен не только против инфекций, но и против вирусов!!!

С уважением.