Ставропольский край

должен ли я писать заявление в городской суд,чтобы забрать решение суда в канцелярии или мне должны выдать без заявлений? - вопрос №1136455

Дополнение автора от 05.08.14 22:56:18
а что делать если не выдается ни решение, ни материалы дела-заявление на ознакомление с материалами дела написано еще 1 августа, а решение не выдается просто потому что судья не подписывает?

Ответы

Вообще, от суда зависит. «Автоматически» вам его направят по почте. Чтобы они этого не делали, можно подать заявление с просьбой выдать его на руки, а не отправлять по почте. Но если оно уже будет готово и еще не будет отправлено по почте, и вы придете в суд с просьбой выдать решение, то его могут выдать и без заявления — попросят просто расписаться в его получении. Так что написать заявление будет не лишним.